есть смысл купить дрип кофе

В библиотеках Великобритании можно будет пить кофе и шуметь

09.10.2008 13:48

Чтобы в теперешних условиях жизни британские библиотеки уцелели там будут кофейни с книжными магазинами, порядок станет либеральнее (по отношению к шуму). На этом предложения которые касаются библиотек не закончатся, а выдвинет их Энди Бернэм, занимающий должность секретаря британского министерства культуры.

Свои идеи он предложит, когда будет проводить конференция между директорами библиотек, старт будет дан девятого октября в Ливерпуле - сообщает The Independent. За год в британских библиотеках бывает двести двадцать восемь миллионов человек, но по сравнению с прошлым десятилетием книг берут на 34% меньше. Только в 2007 году закрыли сорок библиотек. К сожалению, британское правительство не располагает средствами для мгновенного увеличения финансирования.

Именно поэтому библиотеки будут придумывать различные способы, чтобы увеличить посещаемость, также не нужно останавливаться в развитии библиотек, как социального центра для семей. К слову, чтобы посетителей было больше, в библиотеках меняют правила, в Кэмдене с октября можно будет пользоваться мобильными телефонами, а также кушать и пить. Возможно там даже разрешать играть в компьютерные игры. Предлагают увеличит время работы библиотек по всей стране.