Судебную историю Сидни Люмета включат в библиотеку Конгресса США

27.12.2007 18:54

Картина "12 Angry Men" 1957 года, выставлена в библиотеку Конгресса США и сохранена в национальном реестре кинокартин, сообщает АР.

В 2007 году было включено 25 лент, на данный момент архив американских лент составляет общим количеством 475.

Кинолента вышла на экраны в 1957 году, - дебют Сидни Люмета, экранизация пьесы Реджинальда Роуза. Картина представляет собой судебное разбирательство мексиканского юноши, который обвиняется в отцеубийстве. Судебная драма забрала с собой 3 номинации и одну премию "Оскар".

В реестр включены и другие фильмы, — "Back to the Future", "Dances With Wolves" и др.