Взрыв христианской библиотеки в секторе Газа

15.02.2008 14:05

На штаб-квартиру христианской ассоциации совершили нападение, взрыв раздался в секторе Газа, сообщает YMCA. Вооруженные боевики ворвались в штаб-квартиру, 14 человек взорвало расположенную в ней библиотеку, сообщает израильской газеты Jerusalem Post на своем интернет портале.

В библиотеке были заложены два взрывчатых устройства, одно из них сработало и уничтожило примерно тысячу книг. Сведений о пострадавших от взрыва и пожара не известно.

Боевиками были захвачены два охранника YMCA, которые впоследствии были отпущены.

Доля христианского населения сократилось от 15 до 1,5 % человек, это связанно с постоянными гонениями христианского населения.