Покупка фильмов Гибсона компанией Леонарда Блаватника.

03.11.2009 10:12

Филиал прокатной компании Мела Гибсона был приобретен компанией Леонарда Блаватника. Первоначальные планы были несколько шире, предполагалось купить и австралийское подразделение. Однако в процессе переговоров, длившихся целый год, остановились только на британской части. Сумма сделки не указывается, но можно предположить ее немалые размеры.

Вместе с британским подразделением была приобретена библиотека фильмов в количестве 500 штук. Среди них имеющие большую популярность «Танцы с волками», «Храброе сердце» и многие другие.

По условиям сделки Icon сохранит права на преимущественный показ фильмов киностудии Гибсона. Сама киностудия осталась собственностью популярного актера и режиссера.

Для тех, кто не знает, Блаватник является совладельцем нефтяной компании и компании «Амедиа», которая является фабрикой отечественных сериалов. Подразделение компании Icon явилось важным приобретением в развитии компании Блаватника.