Туркмения возвращается в средневековье.Закрываются больницы и библиотеки по всей стране.

01.03.2005 20:35

По указанию президента в Туркмении закрываются больницы в провинции. Туркменбаши уверен, что его народ самый здоровый и лечиться ему необязательно. В случае, когда возникает серьезное заболевание можно приехать в столицу. Правда для этого нужны время и деньги, но при необходимости все можно найти. Факт, что для многих такая поездка просто невозможна, не смущает блистательного властителя. Маленькие больницы в стороне от центра страдают от недостатка квалифицированного медицинского персонала и лекарств. Такие меры могут привести к проявлению многих опасных заболеваний.

Следующими на очереди стоят библиотеки. Они признаны бесполезными, поскольку люди на селе все равно не читают. Сельским жителям требуется больше работать для принесения блага стране, а не заниматься самообразованием. А может это профилактическая мера, чтобы не начали возмущаться отсутствием больниц? Как известно большое знание вредит неокрепшим умам. Президент печется о своих подданных и их душевном здоровье.