Депутаты собираются переименовать станцию метро "Библиотека им.Ленина"

08.02.2007 21:10

Предложение депутатов Государственной думы касается переименования станции метро. Законодателям показалось, что название «Библиотека им. Ленина» не соответствует закону. Авторы проекта это участники и члены движения «Возвращение». Они считают, что данное название станции в настоящее время должно звучать по-иному. Имеется закон, по которому станция называется в соответствии с наиболее значимым объектом, находящимся на поверхности. Поскольку библиотека им. Ленина уже давно называется Российской библиотекой, то и название станции метро должно быть соответственно изменено.

Таким образом, неизмененное название станции метро это нарушение закона, поскольку нарушено соответствие. Но следует отметить, что подобных несоответствий создалось уже достаточно много. Так, над станцией метро «ВДНХ» уже давно комплекс называется ВВЦ. Если изменять все названия, то вскоре метро станет для москвичей зоной сплошных загадок. Это случится по причине множественных перемен.