Странная кража в библиотеке: украден паук с книжной полки

28.07.2010 13:37

Двадцатисемилетний житель штата Мэриленд украл паука из общественной библиотеки. Это был крупный птицеед с кличкой «Чилийская роза», который жил на стойке с книгами. Работники библиотеки обнаружили пропажу очень быстро и сразу же обратились в полицию, которая и задержала вора. Скрываться он и не думал. Странность поступка признал и сам преступник, который похвастался окружающим, что совершил кражу.

Он не смог объяснить на суде, зачем он это сделал. Однако суд не принял во внимание такое странное объяснение. Тем более что данный гражданин уже был приговорен к условному сроку за нападение на человека.

Для тех людей, которым покажется странным такая забота о пауке, объясняем. Чилийский розовый птицеед – достаточно крупный паук с интересной окраской и спокойным нравом. Эти пауки достаточно часто содержатся в домах в качестве домашних питомцев. Размеры взрослых особей впечатляют. Они достигают пятнадцати сантиметров вместе с расправленными конечностями.