Корпорация Microsoft приняла решение закончить работу виртуальной библиотеки

24.05.2008 13:57

Агенство AFP сообщило о решении компании Microsoft закрыть в пятницу, 23 мая, проект по созданию самого большого виртуального книгохранилища, разработанного корпорацией.

Search Books и Live Search Academics-проекты, которые закончат свою работу и сайты которых будут закрыты на следующей неделе.Такую информацию дал сотрудник компании-разработчика. Предположительной версией такого неожиданного закрытия крупнейшего проекта считается решение работников о том, что такой вид сервиса может быть незаконным, а также о том, что виртуальное хранилище не оправдает финансовых затрат и не принесет ожидаемой прибыли, однако, официальные причины не разглашаются.

Live Search Books сервис , запущенный компанией в 2006 году и рассчитанный на то, что пользователи сети интернет смогут читать десятки тысяч электронных книг. Ранее практически аналоговая программа была разработана компанией Google c названием Google Book Search.