Английская библиотека нашла библиотечного "пирата"

21.11.2008 13:24

С столице Англии Лондоне двадцать первого ноября берёт своё начало суд миллионера из Соединённых Штатов Америки иранского происхождения, который вырезал из ста пятидесяти старинных произведений и атласов картинки и карты. Жалобу на Форхана Хакимзаде(Farhad Hakimzadeh) направила английская библиотека, которую он частично разорил(на четыреста тысяч фунтов стерлингов, что равняется примерно шестьсот долларов). Издание The Independent информирует, что библиотека собственными усилиями выявила вора, проведя сложнейшее расследование.

Хакимзаде, которому шестьдесят лет, признал, что он портил десять изданий из сборника английской библиотеки и четырёх томов из Бодлеанской библиотеки Оксфорда. Некоторые вырезанные им иллюстрации и карты нашлись у него дома правоохранительными органами.