Медведев - первый читатель библиотеки имени Ельцина

27.05.2009 15:32

По данным, полученным от РИА Новости, 27 мая первый читательский билет Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина получил ныне главенствующий Дмитрий Медведев. В этот день, в Петербурге, в День города в здании Синода состоялось открытие библиотеки.

Медведев, посещая библиотеку, сразу же решил опробовать новую систему поиска интересующих документов, введя слово «Конституция». Президента не устроила слишком длительная загрузка файла. По сведениям агентства "Интерфакс", сейчас читателям предоставляется возможность изучать исторические документы подробно в связи с тем, что 43 миллиона файла, которые содержат 39 тысяч документов, представлены в первоначальном разрешении, в котором их отсканировали.

Также на церемонии открытия библиотеки находилась Наина Ельцина, вдова Бориса Ельцина. Эти сведения предоставило Балтийское информационное агентство.