Песня The Who в архиве Библиотеки Конгресса

11.06.2009 16:27

NME информирует о том, что коллекция аудиозаписей, которые хранятся в Библиотеке Конгресса и имеют большую значимость для культуры, пополнилась записью песни "My Generation". Исполняет песню британская группа The Who.

Первый раз вышеупомянутая песня звучала в 1965 году в альбоме, названном в честь группы. Этот альбом не один раз считался одним из лучших. Сама же песня находилась на 11 месте из 500 великих композиций. Список составлен журналом Rolling Stone. Песню "My Generation" написал Пит Тауншенд. Она неоднократно звучала в исполнении Патти Смит, групп Green Day, Oasis и Iron Maiden.

Коллекция Библиотеки Конгресса насчитывает 275 аудиозаписей, имеющих большое значение для культуры. Помимо этого, они представляют историческую ценность. Также в числе лучших произведений находится песня "At Last", которую впервые записали для фильма «Жёны оркестрантов» в 1941 году. Вначале её исполняли Пэт Фрайдей, Рэй Эберле и оркестр Гленна Миллера. Но в Библиотеке композиция находится в исполнении Этты Джеймс 1960 года записи. Её также пели Селин Дион, Нэт Кинг Коул, Бейонсе.

Также в собрании аудиозаписей в Библиотеке находится мюзикл «Вест-сайдская история», который в 1957 году записала бродвейская труппа.