Лев, появившийся у президентской библиотеки, держит в страхе город

21.02.2005 18:46

В калифорнийском городке Симми Вэлли, неподалеку от Президентской библиотеки заметили крупное животное. Как оказалось это сбежавший при перевозке лев. Около близ расположенного ранчо были замечены его следы. Они явно принадлежат зверью из кошачьих, но слишком крупны для рыси. Несколько человек утверждают, что видели крупное животное.

Жители города предупреждены об опасности. Им посоветовали не выходить на улицы лишний раз и держать детей дома. Пока лев не пойман опасности подвергаются и домашние животные. На этот срок придется их лишить прогулки. Поисками и отловом хищника занимаются профессионалы, которые знают основные повадки этого животного.

Ответственные лица обещают, что поиски льва будут продолжаться до окончательного результата. Либо его здесь нет, либо его поймают. Ловят льва на приманку из свежего мяса с помощью капкана. Пока нет результата, в напряжении остаются все 135 000 жителей города. Они ждут скорейшего завершения этой истории.