Библиотека компьютерных игр выйдет за пределы Северной Америки

19.09.2007 18:22

Игровой сервис GameTap собираются вывести на международный уровень. До настоящего времени воспользоваться им могли только люди, проживающие в Северной Америке, а это небольшое количество стран. Особенностью данного сервиса является доступность многих игр для всех пользователей. Заплатив относительно небольшую сумму, можно сыграть в сотни всевозможных игр. Причем в игры, предназначенные не только для компьютеров, но и всевозможных приставок.

Для доступа ко всему каталогу игр осуществляется абонентская плата в определенном размере. Количество игр в каталоге постоянно увеличивается, что дополнительно привлекает и удерживает пользователей. Некоторые игры предоставляются бесплатно. Их всего лишь несколько десятков. Чтобы получить к ним доступ требуется просмотреть предоставляемую рекламу. Эта система многим знакома по различным прочим сервисам.

Абонентская плата за сервис невелика. В Америке пользователи платят раз в месяц по десять долларов. Какую сумму будут платить подписчики из других стран пока неизвестно.