Великобритания собирается создать архив электронных писем

03.05.2007 11:55

В Англии открывается новая электронная библиотека. Она будет состоять из электронных писем современных британцев. Этот архив будет призван решить некоторые проблемы хранения и передачи информации.

Главной целью такого проекта является сохранение для будущих поколений. Данный архив должен сохранить примеры эпистолярного жанра, которые используются в современном мире. Там можно будет познакомиться со стилистикой и формой написания различных писем. Узнать основные лексические обороты и даже наиболее распространенные ошибки, которые присутствуют в написанных текстах.

Объемы архива весьма велики, он может составлять миллион электронных писем. В этот архив будут включаться все присланные письма, которые не содержат оскорблений и любого вида рекламы. Тайна имен и названий компаний будет сохраняться сто лет, после чего потомки могут узнать имена людей, написавших письма. Это будет очень интересным проектом для будущих поколений.