Посетив Тюменскую областную библиотеку, Владимир Путин получил читательский билет

26.02.2010 17:31

В процессе посещения тюменской областной научной библиотеки премьер-министр Владимир Путин в ней зарегистрировался. Сделал он это после того, как узнал, что читательские билеты выдают бесплатно. Потом пройдя по этажам библиотеки, Путин опробовал билет в читальном зале. Зайдя в детскую комнату, он сыграл с детьми в крестики-нолики. Как всегда, в таких случаях победила дружба, а премьер-министр двинулся дальше.

Посетил он и филиал Президентской библиотеки имени Бориса Ельцина, которая находилась в этом же здании.

Надо сказать, что данная библиотека является одной из крупнейших в регионе. Она не только имеет огромный фонд, но самое современное оборудование. Например, для самостоятельного поиска книг имеются справочные электронные блоки. После этого можно воспользоваться системой автоматической доставки книг. Это освобождает силы многих библиотекарей и ускоряет получение книг на руки, кроме того, значительно уменьшаются очереди.