Компенсация за книгу, взятую 32 года назад

16.04.2009 12:12

The Telegraph предоставила своим читателям интересную заметку о денежной компенсации одной из библиотек в размере 20 фунтов стерлингов за книгу, присвоенную 32 года назад. Это произошло в Порсмуте, одном из британских городов. Работник местной библиотеки, Элен Дикон, получила письмо от неизвестного автора с указанной выше суммой денег.

Один из читателей библиотеки в феврале 1977 года взял книгу Х.С. Кассерли «Железные дороги в период между войнами». Вернуть книгу автор письма не мог из-за плачевного состояния этого печатного издания и поэтому вместо неё решил послать в письме деньги.

Несмотря на то, что за прошедшие годы анонимный отправитель письма оказался должен этой британской библиотеке где-то 1,3 тысячи фунтов, поскольку за каждый просроченный день начисляется штраф, равный 12 пенсам, его простили.

Линди Эллиот, управляющая этой библиотекой, была благодарна этому анонимному читателю за данный поступок, ведь этим самым он показал, что его интерес к книге за столько лет остался прежним.