Власти Хьюстона защитили билиотеки от превращения в ночлежки

29.04.2005 16:11

В Хьюстоне подняли вопрос, который встает во многих публичных библиотеках. Свободный доступ позволяет любым людям приходить в место сосредоточения знаний. Однако далеко не все используют помещение библиотеки по назначению. Зачастую она становится пристанищем бродяг.

Поэтому власти города рассмотрели и одобрили решение библиотек установить новые правила. Некоторые считают, что такие ограничения смогут избавить библиотеки от неправильного использования. Свободный доступ позволял спать в здании библиотеки, есть и даже мыться. Свод новых правил будет запрещать многие моменты, которые неприемлемы для библиотечного помещения. Люди мечтающие подремать среди книжных полок, перекусить в тепле и покое, а также помыться в раковине, будут остановлены при входе. Для посещения библиотеки придется быть чистым, выспавшимся и сытым. Позиция правильная, только не совсем понятен механизм работы и критерии оценки посетителей.