Новый директор у российской национальной библиотеки

25.01.2011 11:14

У национальной библиотеки России в культурной столице страны появился новый генеральный директор, им стал Антон Лихоманов. Информацию сообщили на ресурсе самой библиотеки. Данное распоряжение было подписано премьер-министром Российской Федерации Владимиром Путиным. Сам Антон Лихоманов не понаслышке знает, что такое Российская Национальная Библиотека, так как работет в ней с далекого 1981 года.

Начало его карьеры было с должности простого библиотекаря, потом выше - зам.директора по хозяйственным вопросом, далее уже заведующий отдела, который отвечает за фонды и обслуживание, а самые последние годы Лихолетов занимал должность заместителя директора по вопросам, которые касаются организации. Антон Лихоманов, является кандидатом исторических наук. Также он один из редакционной коллегии журнала "Библиотечное дело", сам Лихолетом написал больше сорока научных работ, на тему библиотечного дела и истории Российской Федерации.

Ранее на посту генерального директора был Владимир Зайцев, который возглавлял библиотеку двадцать пять лет. К сожалению Зайцев умер в октябре 2010. С двадцать седьмого октября Лихоманов является директором Русской национальной библиотеки, но пока лишь с приставкой "исполняющий обязанности".