Украинская библиотека в Москве пополнилась книгами от В.Ф.Януковича

25.01.2011 14:36

В московскую Библиотеку украинской литературы президентом Украины Виктором Януковичем были переданы книги, из его личной коллекции сообщило УНИАН. Из книг, которые подарил Виктор Федорович прежде всего стоит отметить "Богдана Хмельницкого", автором которого является Николай Костомаров, множество лирических сборников Ивана Франко, а также произвдения знаменитого украиноведа Петра Кононенко, который написал "Жития святых для детей" (книга в двух томах), очень интересная книга "Украинская живопись", а также много другой литературы.

Теперь в библиотеке в столице России есть книга и самого президента Украины, которая получила название "Здолати шлях"(что в переводе с украинского значит "Преодолеть путь"). По личному поручению Януковича, в украинском министерстве культуры теперь будут следить, чтобы книг в библиотеке становилось всё больше. Книги были переданы Владимиром Ельченко, который является послом Украины в Москве. В торжественном церемонии учавствовали представители министерства иностранныъ дел России, а также чиновники из мэрии столицы.

В последнее время украинскую библиотеку тщательно "обделяют" своим внимание российские милиционеры, которые ищут литературу разжигающую рознь между братскими национальностями.