Пять миллиардов рублей федеральный бюджет выделяет на Президентскую библиотеку

02.05.2007 18:18

Озвучена сумма, которая выделяется на создание Президентской Библиотеки имени первого президента Бориса Ельцина. Для создания этой библиотеки выделяется из федерального бюджета пять миллиардов рублей. Именно такую сумму озвучил министр финансов А. Кудрин. Это заявление прозвучало на заседании правительства Российской Федерации.

Уже известно, на что пойдут эти выделенные средства. Президентская библиотека имени Бориса Николаевича Ельцина планируется в электронной версии. Поэтому выделенные для ее нужд средства пойдут на оцифровку материалов, на техническое оборудование. Для доступа к базам Президентской библиотеки требуются специальные терминалы, которые будут установлены в библиотеках страны. Также средства пойдут на поддержание библиотечного дела, создание и развитие современной базы.

Все эти планы были высказаны президентом в процессе выступления, которое происходило перед Федеральным собранием в апреле 2007года.