Главная детская библиотека будет носить имя Сергея Михалкова

12.10.2010 16:30

Есть вероятность, что РГДБ или Российская государственная детская библиотека получит наименование в честь Сергея Михалкова, об этом сообщил работник библиотеки в своем блоге. В госучреждении "Ленте.Ру" не удалось действенно прокомментировать данный материал. Но все же в блогосфере уже начался акт протеста, направленный против такого переименования. Противники возможного события пытаются передать, что главная в стране библиотека, имеющая большой авторитет и уважение, никаким образом не может носить имя этого человека - Сергея Михалкова, на протяжении многих лет который душил отечественный 'детлит'.

Михалков знаменит не только как детский поэт, он был еще членом партии КПСС, он человек, написавший гимн СССР. Также он был участником кампаний, направленных против Андрея Синявского, Александра Солженицына, Бориса Пастернака, а также против Юлия Даниэля. Большая часть блогеров стала предлагать Корнея Чуковского как достойную замену Сергею Михалкову.