Мемориальная библиотека будет открыта в честь Курта Воннегута осенью 2010 года

18.08.2010 16:43

В 2010 году осенью открывается Мемориальная библиотека имени Курта Воннегута, которая находится в городе Индианаполис штата Индиана. В этой библиотеке будут предложены для чтения творения легендарного американского писателя, а также вещи, которые напрямую связывают его жизнь и его творческий процесс. Такую информацию передает Associated Press. Скажем, в библиотеке будет возможность увидеть точную копию кабинета Воннегута, познакомиться с его материалами, прочесть множество писем и сообщений из журналов, где явно видно, что писателю попросту отказывали публиковать свои издания и это, кстати, было задолго до начала его славы.

В целом в экспозицию входят вещи, переданные родственниками и близкими друзьями на хранение в государственное учреждение.

Родным городом Курта Воннегута был Индианаполис. Он часто вспоминал свою родину в своих творениях. Начинал он свое творчество с написания нескольких романов жанра научной фантастики. Но славу по всему мира разнесла книга Крестовый поход детей (Бойня номер пять). Книга была написана о Второй мировой войне, а также о бомбардировке Дрездена, испытания которой он переживал на себе, когда был еще пленным солдатом. 11 апреля 2007 года в городе Нью-Йорк Воннегут скончался. На тот момент ему было 84 года, этот год провозгласили годом Курта Воннегута в Индианаполисе.