Продолжение сотрудничества Президентской библиотеки с библиотекой Конгресса

15.10.2009 18:43

В рамках сотрудничества двух библиотек: Президентской имени Бориса Ельцина и библиотеки Конгресса США, было подписано соглашение, на основе которого библиотеки имеют возможность обмениваться историческими документами и прочими материалами. Подписан данный договор о сотрудничестве двумя директорами библиотек. Оба книжных собрания национального значения и пополнение собраний это весьма важный этап на пути развития.

Директор библиотеки Конгресса Джеймс Биллингтон также ратует за создание единой всемирной цифровой библиотеки. С данным проектом с российской стороны сотрудничают Государственная и Национальная библиотеки, а не особо давно присоединилась Президентская библиотека.

Важность создания цифровых вариантов книг особо подчеркивалась при подписании договора. Это новый этап в развитии культурного обмена и создания единой всечеловеческой общности. Обо всем этом было упомянуто в очередной раз директором библиотеки Конгресса.