Библиотека Буша-младшего стала причиной судебного иска

25.11.2009 15:15

Строительство президентской библиотеки Джорджа Буша-младшего началось со скандала и судебной тяжбы. Некто Гэри Водичка, который владел дорогостоящим жилым комплексом, утверждал, что Южный методистский университет обманом занизил стоимость его владений.

По иску, поданному хозяином комплекса, администрация университета предоставляла жильцам неверную информацию и заставила их съехать. После этого комплекс, прилегающий к университетскому кампусу, был куплен за пониженную стоимость. Стороны пришли к соглашению и спор разрешился без судебного процесса. Хозяину комплекса получил приличную компенсацию, но конкретную сумму не назвал. Все претензии он снял, теперь библиотека может возводиться беспрепятственно.

Теперь на территории жилого комплекса, после снесения домов будет возведен президентский комплекс. В его состав будут входить архив, музей и институт политики. Это строительство должно быть начато в 2010 году.